Отказ магазина в замене электрического перфоратора - справедливо или нет?

2 октября мы купили электрический перфоратор П-18/450 ЭР. Дома проверили его в работе - не устраивает по мощности. Хотели поменять в магазине на более мощный, но нам отказали, ссылаясь на то, что видно, как им работали (осела пыль, и в некоторых местах ее не удалось убрать). Никаких повреждений, царапин на перфораторе нет, упаковка также сохранена. Правильно ли нам магазин отказал?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Вам отказали правомерно. Технически сложные товары надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.