Как пройти наследственный процесс в случае отсутствия документов на дом и смерти хозяйки?
Хозяйка дома погибла, документы на дом отсутствуют, точнее они сгорели, что нужно делать что бы ее ребенку вступить в права наследования?
Лучший ответ
Назначенному опекуну ребенка нужно в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Документы на дом собирать заново в дубликатах (Росреестр, БТИ, домовая книга в администрации МО).
Спасибо за ответ!
Установить опеку над ребенком (если несовершеннолетний и нет отца) и написать заявление нотариусу, взяв предварительно дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе. Если права были зарегистрированы, то восстановить документы не будет представлять большой сложности
Спасибо за ответ!