Вопрос о правонарушениях - возможно ли обойтись административным штрафом после повторной нарушительской ситуации?
Дмитрий приношу извенения, предлагаю еще один вариант развития вашей ситуации. Если на ваш моцик предусмотрена категория "А", но в ранее выданном водительском удостоверении у Вас этой категории нет, вы будете считатся как лицо не имееющее права управления данным транспортным средством и соответственно будет подвергнуты только аресту сроком от 10 до 15 суток.
Вот тебе и время для раздумий, что курить.
Дмитрий! Вам возможно повезло, но это при условии, что на Ваш мопед не предусмотренно водительское удостоверение категории "А". это зависит от кубов. то в этом случае вы будете подвергнуты штрафу от 1 до 1.5 т.р. В ином случае если на управление вашим моциком предусмотренно водительское удостоверение, то вы будете лишены права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. При этом, Вам еще к сроку лишения припишут штраф в сумме 30000 р.