После нашего бракосочетания, моему мужу подарили квартиру (сделали дарственную), у нас родился ребенок
После нашего бракосочетания, моему мужу подарили квартиру (сделали дарственную), у нас родился ребенок, являемся я и наш ребенок такими же собственниками, как и мой муж?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Согласно п.1 ст.36 СК РФ "Имущество,...полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам...является его собственностью". Таким образом, Вы и Ваш ребёнок не яявляетесь сособственникам данной квартиры. Другое дело, что в случае, например, алиментных обязательств взыскание может быть обращено и на такое имущество, если не будет выплачиваться присуждённая сумма алиментов.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев