Может ли пройти регистрация брака на дому? Надо ли будет нести за это расходы?
В принципе это возможно.
Согласно статье 27 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.
Указанный закон не запрещает проведение регистрации брака на дому и в иных случаях, но для этого необходимо договариваться с работниками загса. О возможных расходах умолчу, т.к. они могут быть любыми, как договоритесь.
С уважением,
Здравствуйте! увы, нельзя, нужно обращаться в ЗАГС.