Если собственник предоставляет временную регистрацию, какие могут быть проблемы.
Во-первых. Прав на жилую площадь у человека с временной регистрацией по месту пребывания никаких нет;
Во-вторых. Произойдет увеличение коммунальных платежей;
В-третьих. При постановке человека на учет, необходимо обязательно указывать срок, на который предоставляется временная регистрация. Последствия в этом случае, будут куда менее серьезные;
В-четвертых. Сдавая жилье, следует подавать налоговую декларацию, так как человек может самостоятельно получить временную регистрацию, а вы – штраф от представителей налоговой службы.
По окончании срока регистрации она прекращается автоматически. Если собственник захочет досрочно прекратить регистрацию, нужно будет обращаться в суд.