Продажа доли в квартире - правильность оформления, налоговые обязательства и сумма налога
Договор оформлен правильно - все дольщики вписаны в один документ в качестве продавцов своих долей. Что касается подоходного налога, то согласно пункту 1 части 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ, при реализации имущества, находящегося в общей долевой собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле. Налоговый вычет предоставляется на сумму, не превышающую 1 млн. руб. Все, что выше, облагается налогом. Ну, соответственно, делайте выводы из того, что прочитаете в моем ответе
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))