1. Объект уголовно-правовой охраны и характеристика предмета преступления при изготовлении и сбыте поддельных билетов Банка России\n2. Вопрос об уголовной ответственности врачей и пилота за неоказание своев
1.Левин и Воронов изготовили 10 поддельных билетов Банка России достоинством 100 рублей, которые затем сбыли на террито¬рии городского рынка, кроме того, они привлекли к сбыту поддель¬ных купюр несовершеннолетнего Удельцева. Определите объект уголовно-правовой охраны. Дайте характери¬стику предмету преступления.
2. К больному Крюкову, живущему в северном поселке, был вызван врач. Поскольку Крюков нуждался в серьезной операции, а перевозить его было нельзя, в поселок была отправлена бригада врачей. Добраться до места, где находился больной, можно было только на вертолете. Во время полета началась сильная метель, поэтому пилот вертолета решил вернуться. Метель продолжалась 2-е суток. Поскольку больному не была оказана своевременная медицинская помощь, он скончался.
Подлежат ли врачи или пилот уголовной ответственности?
3. Янов, решив избавиться от беременной от него Игошиной, спрятался с топором в сенях ее дома. Услышав скрип двери и шаги, Янов несколько раз ударил вошедшего в темноте человека лезвием топора по голове и плечам, после чего сразу ушел к себе. Через не¬которое время к нему прибежала испуганная Игошина и рассказала, что в ее доме кто-то зверски убил брата Янова. Решите вопрос об ответственности Янова.
Лучший ответ
Решение задач студентам - платная услуга. Дорого. Без гарантии.
1. Объект определили. Характеристику дали.
2. Думайте.
3. Вопрос об ответственности решили.