Помогите разобраться - стоит ли соглашаться на полиграф в деле о попытке изнасилования
Ваш адвокат прав не рекомендуя Вам проходить такое исследование, т.к. нет научно обоснованных методик оценки результата, т.е. Ваш сын может быть не виновен, но в силу каких-то физиологических причин результат может быть другим. Следователь своими вопросами об адвокате пытается просто склонить Вас к отказу от него, а затем убедить пройти предлагаемое исследование.
1. Никакого полиграфа. Мой Вам совет - слушайте своего адвоката, раз Вы к нему обратились.
и второе: Вы действительно верите в то, что Вам рассказывает сын???
Здравствуйте Светлана.
Не важно как Ваш адвокат ведет дело, тем более в общении со своим бывшим коллегой, ему видней как себя ставить. Так как наши правоохранительные органы на самом деле делают много ошибок при формировании дела. А если им не указывать на их ошибки и объяснять, что они нарушают права граждан, то они просто будут "барзеть".
Полиграф на самом деле штука субъективная и двоякая. В особо сложных делах он всегда под вопросом, а Вашем случае зачем? Прерывистое дыхание, выделение пота и прочее, всего 17 лет человеку, а следователь может это трактовать в свою пользу.
Конечно я не видел материалы дело, но заявитель не писал, что он трогал девушку, а чтобы доказать сговор должны быть свидетельские показания или иные факты подтверждающие сговор.