Долго расписывали, как мне выгодно пользоваться их услугами, какой будет чудесный отдых итд.
Убедительно прошу ответить на следующий вопрос:
4 сентября я попала на удочку мошенников. Поняла это, когда все уже совершилось. И, судя по отзывам в Интернете, не одна я. Под предлогом. Что я должна забрать выигранный по купону приз, пригласили на презентацию тур. компании ООО "Тропикана маркетинг". Долго расписывали, как мне выгодно пользоваться их услугами, какой будет чудесный отдых итд. Что у них последний день акции 45% скидки и прочую чушь. В общем, оказывали психологическое воздействие всеми способами. Предлагалось купить абонимент на 3 года, состоящий из 3 туров в 4-5 звезд. Отели. Я просила время подумать, но, каким-то образом им удалось меня убедить. Договор стоил 3999 $, мне предлагалось в рассрочку оплатить, но первый взнос 299 $ сделать сейчас. У меня денег не оказалось, сказала, что подумаю до завтра, и, если решу-подвезу. Нет, они на своей машине отправили меня домой за дегньгами в сопровождении своего сотрудника. Что я подписала, я поняла на следующий день, внимательно изучив предложения других турфирмю Мне предлагался клубный отдых по первой поездке обязательно на Тенерифе и за деньги, гораздо большие, чем у других. Я обратилась в турфирму на следующий день с просьбой расторгнуть или аннулировать договор и вернуть мой взнос. Мне ответили, что вряд ли. Скорее всего-через суд, так как Договор составлен очеь хитро, если его расторгать, то останешься еще и должен. Ужас. Вопрос: можно ли просить аннулировать договор и признать недействительной данную сделку в соответствии с пп 1,2 ст.178, пп 1,3 ст.177 ГК РФ или как еще, чтобы вернуть деньги. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Конечно, хотелось бы видеть договор или хотя бы знать, каков предмет договора.
Что касается норм о недействительных сделках, то доказать заблуждение или неспособность понимать значение своих действий будет непросто. Пришлите договор.
С уважением,
Дмитрий