Нужна ли справка о болезни после посещения поликлиники в период беременности?
Скажите пожалуйста я на днях отпросилась с работы (ели как) и пошла в поликлинику из-за плохого самочувствия, участковой врач был на дежурстве и тогда меня отправили к другому врачу, а та сказала что лучше сходить в женскую консультацию (у меня 10 недель беременности) и что ни какого диагноза поставить не может, может там что то скажут. Когда пришла на консультацию (пока на учете не стою) сказали придти сдавать анализы в понедельник, а в субботу они принимают только с температурой и кровотечением (а я ходила туда в субботу, это был мой рабочий день). работать сил ваще нет, только одна слабость, поэтому воскресенье тоже не смогла выйти на работу. Скажите пожалуйста могу ли я получить на эти дни справку о болезни, и не уволят ли меня с работы почитав эти дни за прогулы? Заранее спасибо.
если по графику у вас сб и вс рабочие то работодатель может посчитать невыход на работу как увольнение. но, для этого он должным образом все оформить.