ДТП перед пешеходным переходом - кто несет ответственность?
Я совершил наезд на 2 пешеходов до пешеходного перехода 1,5-2 метра. Темное время суток, мелкий дождь, сторона улицы, откуда выходили не освещена и они одеты в темную одежду. Ехал 60 км\ч, потом осле 6 пила встречная машина, стал снижать скорость. И снизив скорость, увидел пешеходов, сразу нажал на тормоз. Машина остановилась за 0,5 метра до пешеходного перехода. Здесь я виноват или они тоже?
Лучший ответ
Сергей Владимирович, вину установит суд, но как видно из сути заданного вопроса, Ваша "вина" присутствует.