Как получить свою долю наследственной квартиры в ситуации, когда родной брат отказывается выплачивать или отдавать ее?
4 года назад мне по наследству досталась 1/2 часть 2-х комнатной квартиры. Второй наследователь мой родной брат, который проживает в данной квартире и не собирается мне не выплачивать и не отдавать квартиру. Все 4 года я ожидала действий и разговора от брата, но он не идет не на связь (не берет телефон) и не на разговор. Какие должны быть мои действия, чтоб заполучить часть квартиры или выплаты за эту часть денег, это уже должно быть по закону. Спасибо!
требуйте компесацию
Если вы собственник, Вы можете поменять замки в квартире и вселиться туда самостоятельно.
Можете продать свою долю третьему лицу, но в этом случае вначале необходимо выполнить требование закона и предложить второму собственнику купить долю по интересующей Вас цене