Как получить копию свидетельства о браке в Казахстане для оформления гринкарты, доказывающую родство
Здравствуйте, Мила.
В том случае, если получить копию утраченного свидетельства о браке не представляется возможным, попробуйте получить и предъявить Иммиграционной службе США несколько аффидэвитов (два, как минимум) от людей, которые знают Вас и Вашу маму очень давно и подтверждают, что ее девичья фамилия - такая-то, в таком-то году она вышла замуж за Вашего отца, Вы родились и росли в семье Вашей мамы, она Вас воспитывала с детства, Вы всегда называли ее "мамой" и т.д.и т.п.
Всего доброго.
ВРМ
В органе ЗАГС где был зарегистрирован брак (в Казахстане) и запрашивайте
У Вас должна быть доверенность от матери. С учетом Вашего проживания в США, не очень понятно, как Вы собираетесь это делать.