Отказ от наследства на дом - могут ли муж и сестра претендовать на него в будущем после смерти матери?
У мужа умер отец. Завещания на дом нет. В доме проживает мать. Для оформления дома на нее муж и его сестра пишут отказ от своей доли наследства. Смогут ли они в будущем (после смерти матери) претендовать на дом?
Как наследники претендовать могут.После смерти матери, сын и дочь являются наследниками первой очереди по закону. Если будет завещание, то наследники по закону не призываются, кроме имеющих право на обязательную долю в наследстве ( иждивенцы, инвалиды..), в этом случае наследником(ками) будет лицо указанное в завещении.