Проблема с оформлением ухода за пожилым человеком в связи с неофициальной подработкой - что делать и можно ли избежать выплаты денег?
На меня в пенсионном фонде был оформлен уход за пожилым человеком, в этот период времени я неофициально подрабатывала у частника, по роду деятельности мне приходилось оформлять кредиты, никакого договора о сотрудничестве банк мне предоставлял, записи в трудовой книжке соответственно так же нет. Сейчас устроившись официально на другое место работы, возникла необходимость оформить уход на другого человека, но в пенсионном фонде отказывают в оформлении и заставляют выплатить деньги которые нам за это время перечислялись, ввиду того что я числюсь работающей в том самом банке. Что можно предпринять в данной ситуации? Есть ли возможность не выплачивать эти деньги?
Лучший ответ
Вернуть незаконно полученные денежные средства в ПФ. Дело в том, что скорее всего с Вашей заработной платы банк (работодатель) уплачивал налоги и обязательные взносы в государственные внебюджетные фонда, оформив Ваше трудоустройство официально, а с Вами трудовой договор не подписал и в трудовую книжку запись не сделал (видимо, по Вашей же просьбе).