Можно ли прописать сына в свою квартиру, если я там не прописана - обоснование и причина отказа?
Могу ли я прописать сына 25-и лет, в свою квартиру, если я там не прописана, и где прописано обоснование. Нам в паспортном столе отказали, ссылаясь на то, что я должна там прописаться а потом пропишут его?
Можете, Вы - собственник, Ваш сын является совершеннолетним. Получите в паспортном столе письменный отказ.
Вам отказали необоснованно, если Вы - единственный собственник квартиры.
Требуйте письменного отказа и обжалуйте его в суд.
Действия паспортного стола неправомерны. Пусть выдают письменный отказ, его нужно обжаловать в суде.
Наталья, здравствуйте! Конечно, в паспортном столе сказали глупость... Даже не верится.. Но я бы не стала судиться, а поступила намного проще: нужно заключить с сыном договор безвозмездного пользования. Бессрочный - если нужна постоянная регистрация. И никаких проблем при регистрации сына возникнуть не должно.
Договор совершается в простой письменной форме. Нотариальная - по желанию.
С уважением,
Харченко О.В.