Переоформление наследства без завещания - как перевести дом и дачу на себя и возможность налогообложения земли при отсутствии умершего
Уважаемая Надежда Дмитриевна, г.Онега !
Если данное недвижимое имущество было зарегистрировано в Регпалате на вашу маму, то в этом случае, вам необходимо просто обратиться к нотариусу.
Другое дело, если Право собственности НЕ зарегистрировано в Регпалате, то в этом придёться обращаться в Суд, но в этом случае без квалифицированнгого юриста вам НЕ обойтись.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.10.2013г
20:02 моск.
Обращайтесь в суд для установления факта принятия наследства.