Вопросы о законодательном закреплении свидетельства о регистрации и налоговом вычете при продаже и покупке квартиры до наступления 3 лет

Спасибо за ответ, но возникает следующий вопрос: где это законодательно прописано, что свидетельство о регистрации? И если продать квартиру все же до наступления 3 лет, а именно в 2013, и приобрести другую квартиру, то в праве ли мы получить налоговый вычет в размере 2 млн, покупка должна быть в 2013 г обязательно? А если свидетельство о регистрации мы получим в начале 2014 г.?
Лучший ответ

Наталья! Если приобретается новая квартира по долевому участию в строительстве, то право на вычет при покупке возникает с момента передачи квартиры по акту, то есть до регистрации права. Если продажа квартиры происходит в 2013г. и нужно платить налог, а покупка будет в 2014г., то тогда за 2013г. подаёте декларацию и платите налог, а начиная с 2014г. возникает право на вычет при покупке, если являетесь резидентом по уплате налогов и ранее этот вычет не получали.

Когда возникает следующий вопрос, после получения ответа на вопрос предыдущей,-рекомендовано обратиться на очную консультацию к специалисту, ответившему вам изначально.