ОБРАЩЕНИЕ - Нападение и преследование на дороге – что делать в подобной ситуации?

Помогите, пожалуйста, советом! Ситуация такая... Проезжая во дворе дома, один из трёх, пьяных хулиганов поднял ногу перед моим автомобилем, я сделал замечание, после чего они кинулись на мою машину с желанием вытащить меня, но я поехал дальше, в конце дома мне сначала загородил дорогу джип в котором сидела девушка, в этот момент от этого автомобиля в мою сторону направился ещё один, как оказалось ещё один из той компании, они подбежали всей толпой и начали бить по стёклам... В этот момент джип отодвинулся и у меня появилась возможность проскользнуть мимо машин, но как выяснилось, что эта девушка в джипе была из их компании, и они сев в машину начали преследовать меня, по дороге несколько раз на светофорах выскакивали и пытались разбить стёкла и били руками и ногами по кузову... У меня не оставалось ничего другого как позвонить 112, сообщить о происходящем и направиться к ближайшему отделению полиции... Но они нагнали меня и подрезав, прижали к остановке, я сдал назад, чтобы избежать продолжения, в этот момент трое из преследователей выскочили из автомобиля и направились ко мне, когда они поравнялись с мои автомобилем, я тронулся вперёд, но они снова ударили по машине, я сумел их объехать и подъехал к отделению милиции... Каково было моё удивление, когда я подъехал к отделению и стал сигналить, никто даже не вышел, лишь смотрели в окно, как четверо хулиганов просто разбиваю мой автомобиль у них на глазах! К счастью подъехал патруль и они не успели разбить стекла, которые, не смотря на сильные удары выдержали, тем самым спасли меня от избиения... Хулиганов даже полицейские не особо смутили, они продолжали попытки добраться до меня... Пока не подъехал ещё один патруль, и сотрудников полиции стало больше... В этот момент девушка из джипа начала кричать, мол я наехал на одного из хулиганов, поэтому они так себя ведут! От услышанного, я пережил очередной шок недоумения! Некоторых из них сопроводили в отдел, и пригласили меня. Там опер бесцеремонно начал вести себя со мной, мол сам виноват... В чём? Что поспешил к отделу за помощью, а не остался на растерзание пьяной, укуренной компании? В результате я писал заявление на нападение и порчу моего автомобиля и (некоторые записи регистратора), а они якобы, на наезд мною на одного из их дружков... Бред! После чего меня пригласил дознаватель, тихо спокойно объяснив, в завуалированной форме, что мол, у детишек, могут быть влиятельные родители и... (я думаю, дальше мне можно не продолжать?) Что мне делать и как поступить в подобной ситуации? Мой автомобиль разбит, а я ещё и виноватым могу оказаться...
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений.

Вам нужно писать на бездействия сотрудников жалобу в прокуратуру и потом подавать обращение а Администрацию Президента РФ. Будут вопросы пишите. Удачи.