Как защитить свои права на жилую площадь при разводе, когда квартира находится в собственности мужа
Квартира не является совместной собственностью и не подлежит разделу. Вы вправе просить суд, если вас будут снимать с регистрационного учета в судебном порядке, о предоставлении вам срока для проживании в квартире.
Снять с регистрационного учета ребенка супруг не сможет.
Сожалею, но на данную собственность претендовать Вы не можете
Так как квартира является единоличной собственностью супруга, приобретенная им до заключения брака, прав на квартиру (помимо права проживания с наличием регистрации ) Вы не имеете. В случае расторжения брака Вас бывший супруг сможет снять с регистрационного учета в судебном порядке, ребенка - нет, так как ребенок останется быть членом его семьи до наступления совершеннолетнего возраста.
Снять сына с регистрационного учета он не сможет, но доля в праве не положена ни сыну, ни вам.
Претендовать на собственность вы не можете, но ребенка выпиписать он не может. Тут должн работать органы Опеки. Обратитесь к ним, они должны подсказать, что делать в Вашей ситуации.