Может ли дедушка селить людей в комнату без нашего согласия в коммунальной квартире?

Такая ситуация! Живем в коммунальной квартире. В одной комнате живет моя свекровь с мужем в другую комнату сдает дедушка двум девушкам. Вечные проблемы скандалы. У нас комната приватизирована а у деда незнаю. Имеет ли он права заселять людей в комнату без нашего согласия?

Лучший ответ

Если лицевые счета разные, имеет право распоряжаться без Вашего согласия. Но это если комната в собственности у него. Если нет - Ваше согласие, а также согласие ДЖПиЖФ необходимы.

Спасибо за ответ!

Да имеет, так как квартира коммунальная.