Как запретить мужу входить в мое жилье до развода и обеспечить безопасность детей - возможности и способы помощи
Добрый день. Необходимо посмотреть документы и сроки оплаты за квартиру, а затем обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования. В целом это делается за несколько заседаний. После этого вызываются приставы и он выселяется. дальше Вы меняете замки и все.
После развода Вы имеете право в судебном порядке выселить бывшего члена семьи
Каким образом был оформлен договор купили-продажи? Без ответа на этот вопрос невозможно дать объективный ответ. Если договор оформлен между Вами и продавцом, а факт передачи денег родителями не подтверждается, то будет крайне затруднительно уйти от раздела совместно нажитого в период брака имущества (квартиры).