Нам предлагают переселение из аварийного жилья - имеем ли право на раздельное жильё?
Нас переселяют из аварийного жилья. На данный момент в квартире прописаны три семьи. Мама с мужем, сын с женой, я с 2 сыновьями и мужем. Общая площадь квартиры 81 м 2. имеем ли мы право на раздельное жильё?
Лучший ответ
Здравствуйте! из при переселении из аварийного жилья вам предоставят равнозначное жилое помещение. вы можете обратиться в администрацию с просьбой предоставить раздельно жилые помещения. в случае отказа администрации нет норма, которая обяжет администрацию предоставить раздельные жилые помещения.
Спасибо за ответ! И ещё скажите пожалуйста что нужно для того чтобы было возможно получить раздельное жильё? Подать в суд чтобы доказать что сейчас в одной квартире проживает 3 разные семьи?