Но внутреняя служба безопастности вызвала милицию И теперь они хотят поадить его за воровство возможно ли это избежать?
Уважаемая Татьяна!
В Вашем случае речь идет скорее не о краже, а о превышении Вашим мужем своих служебных полномочий. Он был обязан действовать в пределах своих должностных обязанностей. Поскольку он не является собственником товара\владельцем магазина, он должен был согласовать свои действия со своим непосредственным руководителем. Если Ваш муж еще этого не сделал, ему необходимо срочно подать на имя руководителя магазина докладную записку, где подробно и аргументированно изложить всю спорную ситуацию, чтобы отвести от себя малейшие подозрения в краже. В докладной также можно попросить, чтобы к нему применили меры дисциплинарного воздействия.