Сроки выплат компенсации за нетрудоустройство - какую информацию дать?
Меня сократили с 01.08.2013. в день увольнения получил компенсацию за первый месяц. 02.10.2013 написал заявление на получение компенсации за второй месяц нетрудоустройства. Сейчас 14.10.2013 и выплаты за второй месяц так еще и нет. подскажите в какие сроки происходят выплаты.
Выплаты должны идти в сроки установленые в организации для выплаты зарплаты
Законом строго не указывается.
На практике именно в день окончания второго, далее третьего месяца.
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.