Алименты на ребенка при нерасторгнутом браке - как правильно оформить и получить поддержку
У Вас есть 2 варианта - по обоюдному согласию составить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса; подать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, а если ребенку нет 3 лет, то еще и алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста
Обратиться с заявлением о взыскании алиментов к мировому судье по месту жительства.
Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов находясь в браке, если супруг не исполняет своих обязанностей по отношению ребенку. Алименты может получать ребенок, родители которого состоят в браке, если один из родителей уклоняется от содержания его - 25% заработной платы уклоняющегося родителя либо твердая сумма, если имеет нерегулярный заработок.