Проблемы с подписанием дарственной от мамы - Как разрешить ситуацию, если доверенное лицо не появляется?
Моя мама дарит мне свою квартиру. Она старенькая, сама ходить не может поэтому подписала доверенность на моего мужа для оформления всех формальностей. Все документы он собрал быстро, назначен день подписания дарственной у нотариуса, а муж ушел в запой и где его искать не знаю. Как быть в такой ситуации, если даритель по доверенности не явился? Мама сама может подписать только на дому.
Пригласите нотариуса на дом.
Вы можете заключить договор дарения в просто письменной форме, а далее, когда муж объявится, уже пойдете с ним в Росреестр и передадите договор на регистрацию.
В Вашем случае можно найти другого человека, которые сможет представлять интересы Вашей матери.