Возможность оспорить договор дарения с учетом смерти дарителя - правовой анализ
Здравствуйте! Татьяна, дочь имеет право оспорить. Только это ничего не даст.
У Вас имелась доверенность дарителя на совершение данной сделки.
Поэтому, факт смерти дарителя не повлиял на действительность данной сделки., т.к Вы совершили все необходимые действия по данной сделки до смерти дарителя.
У дочери нет оснований для оспаривания данного договора дарения.
Удачи Вам и добра!
Да, может оспорить, действие доверенности прекращается со смертью доверителя. А право собственности у одаряемого возникает с момента регистрации договора, т.е. еще позже. В Вашу пользу может сыграть только разница о времени подписания договора и смерти.
Сделку можно оспорить, поскольку совершена в один день, и действие доверенности прекратилось со смертью дарителя. Суд будет принимать решение, исходя из всех обстоятельств дела. Одаряемому нужно говорить о том, что при жизни даритель выразил свою волю на дарение дома именно одаряемому.
Здравствуйте, Татьяна.
Да, можете оспорить сделку. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.