Возможно ли продать долю в квартире, если муж не оплачивает кредит? И как распределяется имущество при разводе?
Если муж взял кредит и не платит. А в квартире прописано 5 человек, и он имеет 1\4 доли. То могут ли в счет стоимости кредита продать его долю?
В случае развода, и раздела имущества он имеет право на жилье или на 1\4 доли, т.к. стоимости его части не хватит даже на однокомнатную? (можно ли после развода, продав квартиру отдать 1\4 стоимости)
Если указанная доля - единственное жилье, то взыскание не может быть обращено на нее. Поскольку является собственником доли, может проживать в квартире.
Единственное жилье отобрать не смогут. При разводе у него останется его доля