Жители деревни Соболиха перекрыли улицу - нарушение прав или защита дороги?
У нас частный дом в деревне Соболиха Балашихинского района. Подъезд к дому есть с двух сторон (объездная дорога) и через деревню. Два дня назад проезд через улицу 1-ый липовый переулок, перекрыли жильцы, поставив шлагбаум. Есть параллельная улица, через деревню - но во время дождей там проехать невозможно. По объездной всегда пробки. Мы возим двоих детей в школу. На вопрос, почему вы перекрыли улицу, ответ был, Есть согласование с администрацией, мы не хотим, чтобы нашу дорогу разбивали. Имеют ли они на это право?
Если это земли населенных пунктов, не имеют право блокировать дорогу, так как она находится в общем пользовании. Пишите претензию на имя председателя деревни.
В зависимости от того, у кого на балансе находится эта дорога. В любом случае, вам надо обратиться с письмом к администрации, с просьбой разъяснить ситуацию, а если письмо не поможет, то в судебном порядке обжаловать их действия.