Основания для взыскания задолженности - бывший муж не выплачивает алименты уже 5 месяцев. Стоит ли подавать в суд?
Мы с мужем разошлись когда сыну был 1 годик, сейчас ему 16 лет и он воспитанник кадетского корпуса. С бывшим мужем договорились о том, что он платит 5000 в месяц и у меня к нему нет претензий так как у него новая семья и двое детей. Он индивидуальный предприниматель купил новую машину за 2000 000 и квартиру говорит что денег у него нет на алименты а декларация у него нуливая. И алименты не выплачиваются в течении 5 месяцев, ранее он перечислял мне на карту. Можно ли с него взыскать сумму не уплаченую и есть ли смысл подавать в суд? Заранее спасибо.
Лучший ответ
алименты сможете взыскать только с момента обращения в суд. Если будет установлено, что ребенок находится на полном государственном обеспечении, не взыскать будет.