Можно ли перечислить долг на счет бывшей жены для предотвращения авансирования их изъятия судебными приставами?
Скажите пожалуйста если мне бывшая жена должна 170000, а я ей 30000. она мне платить откаывается, а с меня требует выплату долга, могу ли я ей на счет перечислить эти деньги, а судебные пристовы их изымут в мою пользу, так как ее счета все арестованы. Заявление на взаимо зачет она писать отказываетая.
Уважаемый Сергей.
Вы вправе в этой ситуации выплатить своей жене указанный долг (30000 р.) непосредственно в Службу судебных приставов или безналичным путем, или наличнымми деньгами.
Но если у вашей жены имеются другие кредиторы (взыскатели), то ваша эта сумма денег может пойти на выплату их дебиторской задолженности. Это может быть и в случае перечисления Вами этой суммы непосредственно на ее счет в Банке, т.к. ее счета арестованы согласно вашей информации.
Так что ищите другие варианты выхода из этой ситуации.
Удачи Вам.