Как разрешить конфликт с общедолевыми собственниками для постановки земли на кадастровый учет и прекращения общедолевой собственности
После смерти матери, досталась земля в наследство с домом. . мне не вышедшему на пенсию 2/3; дочке пенсионерке 1/6 (по закону); и другой дочке пенсионерке (1/6) (также по закону). дом поделили судом. Сделали отдельный вход. Провели коммуникации каждый сам себе. Осталась земля. Земля не межевана. Есть у каждого свидетельства на 2/3, 1/6 и 1/6 соответсвенно в общедолевой собственности. Хотелось бы также отделиться и поставить забор. Из за дележки возник конфликт. И другие 2 собственника отказываются участвовать в межевании. Все начал делать сам. заказал геодезию. Приехали промеряли. Составили план. Теперь требуется подпись в документах, но другие общедолевые собственники не хотят даже разговаривать на эту тему. Как быть? Как обяхать их принять участие в постановке земли на кадастровый учет и дальнейшему привлечению их к прекращению общедолевой собственности. Между мной и ними. Спасибо.
Лучший ответ
Вопрос порядка пользование земли возможно решить по соглашению собственников, или в судебном порядке. Ваш, скорее всего, последний вариант.
Спасибо вам! Наш юрист нам сказала почему-то,что по суду нельзя обязать их заниматься оформлением документов на землю. лишь только прекратить общедолевую. а прекратить нельзя т.к. не сделано межевание участка
В судебном порядке, если не согласны добровольно.