Как получить декретные и ежемесячное пособие без ИНН в ситуации переезда и работы по регистрации
Мария, ИНН не является информацией, входящей в перечень персональных данных, применяется исключительно в целях упорядочения учета налогоплательщиков внутри системы налоговых органов, а также служит только для ускорения обработки огромного потока информации в интересах соблюдения прав налогоплательщиков. Поэтому, ни для получения декретных, ни для получения ежемесячных пособий - ИНН не нужен.
Но вообще, для получения ИНН, Вы можете отправить через интернет (сайт налоговой службы) заявление о выдаче свидетельства о присвоении ИНН и прийти в налоговый орган только для того, чтобы уже получить его.