В 1999 году купили квартиру на имя мамы, согласия отца никто не потребовал.
Отец ушел из дома 40 лет назад, платил алименты, потом затерялся. Развод родители не оформили. В 1999 году купили квартиру на имя мамы, согласия отца никто не потребовал. В 2003 году пытались подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим, чтобы оформить развод. Заявление вернули, упомянув, что развестись можно и без этого. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить другую. Как лучше поступить в такой ситуации? Может, купить на внучку? Как развестись в отсутствии отца? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!Рассторгнуть брак без признания гражданина безвестно отсутствующим или умершим невозможно.Обратитесь к адвокату и доведите дело до конца,если желаете брак рассторгнуть.Для подачи иска в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим необходимо завести розыскное дело в органах милиции.После получения из милиции ответа,подавайте иск.
Квартиру покупайте как сами считаете нужным.Если супруг не объявится- он не будет претендовать на нее.Если объявится-тоже неизвестно:будет претендовать или нет.