Как поступить при задолженности по кредиту в Сбербанке на 270 тысяч рублей - внести частичные платежи или ждать суда? Влияние финансового статуса и семейных обстоятельств
Решать, конечно, Вам. Платить нужно будет в любом случае. Нужно только учитывать, что внося небольшие суммы, недостаточные для внесения очередного платежа, Вы рискуете тем, что в первую очередь банк будет списывать поступившие денежные средства в погашение начисленных штрафов. Незаконность первоочередного списания штрафов в последствии придется заявлять в суде.
Не внося платежей - ускорите обращение банка в суд, что Вам скорее на руку, т.к. с расторжением кредитного договора судом прекратится начисление процентов по кредиту и штрафов