Возможно ли купить оборудование как частное лицо и затем оформить его на ООО?
Здравствуйте. Все зависит от того, что вы хотите в итоге. Если оборудование должно быть на балансе вашего юрлица - тогда по сделке потом на него переоформлять (покупать) с физлица. Если это не важно, можете купить на физлицо, а потом сдавать в аренду юрлицу и получать за это арендную плату.
Здравствуйте. Процесс регистрации ООО занимает всего пять рабочих дней, куда вам торопиться? Если же у вас еще не поданы документы в налоговую для регистрации, готовите учредительные документы и прочее, еще не оплачен уставной капитал, подумайте о том, а не внести ли вам это имущество в уставный капитал? Например сдать в аренду, это будет вашим вкладом в уставной капитал, а в последствии, если вдруг общество утонет в долгах, вы не останетесь без своего имущества.