Вопросы о гашении долга и сроках выплаты компенсации при разводе
Здравствуйте Константин!
Вопрос о рассрочке выплаты компенсации вы можете утвердить в судебном порядке.В соответствии с.п.1 ст.37 ФЗ "О Иполнительном производстве",взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Соответственно вы с бывшей супругой должны сами решить вопрос о порядке и размерах ежемесячной выплаты компенсации.Затем просите суд.пристава ходатайствовать о вас для утверждения судом вашего соглашения.
Всего Вам доброго!