Возможно ли вернуть норковую шубу в кредит и расторгнуть договор оплаты?
Купила норковую шубу в кредит. Прошло 24 дня. Чек не сорван, все документы и чеки сохранены. Оплата первого взноса кредита еще не наступила. Могу ли я вернуть шубу обратно в магазин и расторгнуть с банком договор оплаты?
Согласно Закону РФ О правах потребителей "возврат качественного товара продавцу с возвратом денег не возможен.
Здравствуйте!
Вы имеете право вернуть данный товар в течении 14 дней, не считая дня покупки.
К сожалению Вы не указываете причины по которым Вы желаете вернуть товар. Покупатель имеет полное право обменять меховое изделие надлежащего качества в течение 14 дней, если изделие не подошло по фасону, расцветке, размеру и др. (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей"). На изделии должен быть фирменный ярлык с указанием названия изготовителя, наименования изделия и вида меха, размера, модели, сорта, цены, номера ГОСТа и даты выпуска.
Согласно п.1 ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" обмен производится при условии, что указанный меховое изделие не носили, сохранены товарный вид изделия, все потребительские свойства, ярлыки и пломбы, а также имеется подтверждающий оплату указанного товара документ (товарный чек или кассовый чек или другой документ). Потребитель в случае обнаружения недостатков мехового изделия, если они не были отдельно оговорены продавцом, вправе предъявить продавцу (производителю) одно из следующих требований: поменять изделие на аналогичное надлежащего качества, поменять на другой товар, требовать уменьшения покупной цены, требовать устранения недостатков продавцом или возмещения расходов покупателя на устранение.