Как вступить в наследство, если бабушка пропала безвести и через 5 лет получено свидетельство о ее смерти?

У меня бабушка пропавшая безвести, прошло 5 лет сейчас свидетельство о смерти на руках, нужно ли мне ждать полгода чтобы вступить в наследство?, завещание у меня есть.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Иркутск !

В данном случае рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства

(месту смерти наследодателя), при этом необходимо будет представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2013г

18:54 моск.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства