Развод родителей и вопрос о разделе имущества - Как приватизировать квартиру и возможность отца оставить ее?
ПРиватизация возможна только муниапального жилья. Если квратира сейчас не в муниципальной собственности, то приватизировать не сможете. А так - приватизация только долевая. только с согласия всех проживающих совершеннолетних и с участием несовершеннолетних. Лишить вас жилья он не сможет, если вы все проживаете в квартире. Отдать часть квратиры отец не сможет. После приватизации каждый вправе распоряджиться своей долей с соблюдением ст. 250 ГК РФ
Лена, все члены семьи, судя по всему, зарегистрированы в квартире и являются членами семьи нанимателя. В этой связи все выбудете участниками приватизации, а потому доля отца 1\4. Таким образом, у Вас нет оснований опасаться на случай приватизации. Тем более никто не вправе лишить семью жилья в настоящий момент - квартира не является частной собственностью.