Как организовать парковку у своего дома на федеральной дороге - требуемые документы, согласования и решения

Вопрос №2765470 из г. Челябинск
опубликован 14.10.2013, 20:06
Мой дом (индивидуальный) находится в непосредственной близости от федеральной дороги АН 6; е 30 (из карты взято, междугороднее шоссе). движение оживленное, парковок нету, подьезд к моему дому раньше был через проселочную дорогу вокруг и т.д. Подскажите какие документы., соглассования или еще что либо требуется чтоб организовать парковку (съезд к дому) на одно машиноместо напротив своего дома на шоссе. Обочины шоссе ограждены поребриком, остановочные пункты общественного транспорта имеют сответсвующюю разметку и стоянка там запрещена. Просто так оставить машину в правом ряду не реально, заехать на бордюр тоже как то несурьезно - там газон да и бордюр высокий. С уважением Владимир. Г Челябинск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир! Вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении сервитута. Если он будет установлен, то тогда Вы сделаете все, что хотите.

16.10.2013, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное, но сервитут еще нужно будет поискать опрделение в словаре и разобраться что это.

ГУАГ,Администрация района,ГиБДД и парковочная комиссия с пакетом ваших документов.Остальное готова разъяснить на консультации в офисе.

27.01.2015, 21:23

А ответчик должен быть кто? автодор? местная администрация? как узнать в чьей собственности прилегающая к трассе АН6; е30 земля?

27.01.2015, 21:14

Может вам сюда еще и исковое выложить.

27.01.2015, 21:46

Вам не кажется что вы неуважительно разговариваете? Вы благотворительностью занимаетесь или я на паперти стою? Выложите исковое, если оно меня устроит оплачу.

27.01.2015, 22:14

Простите барин холопы ваших надежд не оправдали-не захотели убогие владельцу индивидуальной недвижимости бесплатно отвечать и делится собственными проф.секретами.Вы благотворительностью занимаетесь или я на паперти стою? судя по желающим вам отвечать -видимо второе.

Выложите исковое, если оно меня устроит оплачу.-"но сервитут еще нужно будет поискать определение в словаре и разобраться что это."-типа из этого интернет оценит наш труд?

Тем более что не мы к вам обратились,а ВЫ к нам.

27.01.2015, 22:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских