Мошенница, обманувшая меня на 16 000 рублей, уже арестована, но сможет ли она избежать лишения свободы? Имеющая несовершеннолетних детей, она угрожает убить их, если п
Я стала жертвой мошенницы. Женщина обманным путем выманила у меня 16000 рублей. Полиция ее арестовала, она во всем призналась. На данный момент она уже имеет условный срок по этой же статье 159 ч 2. У нее трое несовершеннолетних детей (13 лет, 10 лет и 1 месяц) и вроде как муж погиб. Последнего ребенка она собственно и родила для того, чтобы не посадили. Может ли она повторно получить условно или же ей грозит лишение свободы? Она уже неоднократно попадалась на мошенничестве имея условный срок, но дела заканчивались примирением и возмещением ущерба. В моем случае уже заведено уголовное дело. Я требую возмещения ущерба в размере 50000 тысяч рублей, чтобы пойти на примирение, она отказывается их выплачивать, угрожает убить своих детей (у меня есть смс от нее с прямым текстом об убийстве детей и себя) если ее посадят или будет грозить тюрьма. Я примиряться не хочу и буду требовать у суда реального срока. Какие у нее шансы? Могу ли я написать на нее заявление по ст 119 Угроза жизни, на основании смс? Большое спасибо!
Вы и не можете примириться с обвиняемой, поскольку она имеет судимость. Вас она не собиралась убивать, какие основания для обращения с заявлением. Есть вероятность получения ею условного осуждения, но шансов очень мало на это. Скорее реальное ждет, особенно если ущерб не возместит.