Моего супруга ударили ножом и задели сердце и диафрагму. Почему полиция не квалифицирует преступление по статье 105 часть 30?
Моего супруга ударили ножом, задето сердце и диафрагма, придя в себя после операции мой супруг дал показания кто его ударил ножом, но тот человек на свободе, и находиться в статусе свидетеля, мне не понятна квалификация статья 111 часть 1,т.к сердце является жизненно важным органом. Тут явно статья 105 часть 30,почему полиция считает наоборот, мне не понятно?
Светлана, то что Вы пишете, это покушение на убийство. Это только Вам лично "явно". Большинству юристов это совершенно НЕ ЯВНО, а наоборот.
Светлана, в ст. 105 части 30 нет. Есть ст. 105 и ст. 30. Нужно попытаться грамотно переквалифицировать. Но для того, чтобы оценить шансы, нужна подробная информация. Необходима помощь, обращайтесь.