Что ждать и на что надеяться, если супругу осудили по неправомерной статье на 3 года и деньги украла мошенница?

Мою супругу осудили по этой статье на 3 года, впервые, характеристики все хорошие, деньги забрала (подруга) мошенница и все об этом знают, после приговора мне сказали что защита была никудышная и реального срока не должно было быть, отбыла в сизо уже 9 месяцев, чего же ждать и на что можно надеяться, на какую то амнистию или ждать конца срока? (ужас...) спасибо!
Лучший ответ

Алексей! Сможет обратиться с заявлением об условно-досрочном освобождении после половины отбытого срока. По амнистии не сказать пока ничего, если будет - узнаете.

Спасибо за ответ!

А в верховный на обжалование подавали?

Спасибо за ответ! нет ничего не подавали,я бывший лётчик а не юрист откуда мне знать что и куда подавать,за 6 месяцев наш адвокат ни разу не нашёл возможности позвонить мне (за мои же деньги)