Процесс приватизации государственной квартиры без оформленного договора соцнайма - необходимость заключения нового договора и перевода лицевого счета на имя наследника
Я проживаю в государственной квартире с более 30-ти лет, ответственным квартиросъемщиком был мой отец умерший в этом году. Договор соцнайма не оформлен. Я собираюсь приватизировать квартиру. Должны ли на меня автоматически, по моему заявлению, перевести лицевой счет на мое имя, или я, вначале, должен заключить договор соцнайма? В какой статье ЖК об этом говорится? Спасибо.
Добрый день!
Нет, в связи с смертью ответственного квартиросъёмщика Вам необходимо перевести лицевой счет на себя и заключить договор соцнайма. После этого, Вы можете начать приватизацию квартиры.
С уважением,