Опыт развода и взыскания алиментов - как действовать, если муж не проявляет интереса к семье и не дает содержание?

Через месяц после рождения ребенка из за хамского отношения и грубости уехала с ребенком к родителям в другой город. За пол года муж ни разу не интересовался нами, деньги прислал однажды по моей просьбе. Как подать на развод и алименты? Прописаны в МО, женились в Москве, а сейчас я с ребенком в Краснодаре.
Лучший ответ

может подать иск в суд по своему месту жительства

но вы должны представить в суд какие либо доказательства того, что проживаете в этом городе. Временно зарегистрируйтесь, у вас будет документ

удачи

Подавайте в суд исковое заявление на развод и уплату алиментов