Потеря телефона в кафе - опыт с кражей и нападением. Как разрешить ситуацию и наказать преступника?
Я подошел к кафе. У входа стояло 3 мужчин. У меня был телефон в руках. Один из мужчин взял у меня его и положил себе в карман. Я попытался отобрать. После неудачных попыток я позвонил в полицию с телефона прохожего. Далее минут через пять он кидает телефон на асвальт, от чего портится экран. Они уходит в кафе, я жду полицию. Через некоторое время тот человек который забрал телефон выходит из кафе и уходит, я за ним пошло-бежал. Во дворе он меня душит незнаю зачем.. я в это время разговаривал с полицией по телефону о своем место нахождении. Полиция приехала быстро. Заевление я написал. Посоветуите что дальше делать, и починит ли мне телефон злоумышленник. И что ему грозит. Спасибо заранее.
Ждите результатов проверки полицией вашего заявления. Если будет возбуждено уголовное дело, ущерб можете взыскать. Либо в порядке гражданского судопроизводства.