Как решить конфликт после того, как я разбила экран телефона незнакомого человека в баре?
Я разбила экран телефона незнакомого человека и он на меня написал заявление в полицию, я написала им объяснительную, где указала причину разбитого экрана. Это все случилось в баре, где хозяин телефона меня оскорбил, а я при его разрешении кунила телефон на пол. Телефон работает, разбит только экран. Он потребовал, чтобы я оплатила ему за ущерб 6000 рублей, которых у меня не было в данный момент. Я отказалась и попросила самой починить экран, на что он напрочь отказывался и мы позвонили в полицию. Затем он написал на меня заявление, а я объяснительную. Сказали, что они свяжутся со мной сегодня, да вестей пока нет. Что посоветуете делать? И какие есть выходы решения таких рода проблем?
Здравствуйте.
По ст.167 УК РФ Вас привлекут к уголовной ответственности и Вас осудят. Но есть возможность Вам помочь. Вы какие еще действия предпринимали?
Спасибо Вам, что откликнулись. Пока никаких, полиция должна была связаться со мной, но пока никаких вестей. Что мне сделают? Могу ли я попросить починить экран телефона за свой счет? И если на меня подадут в суд сколько времени займет? я студентка 4го курса, заканчиваю и через месяц уже поеду домой
Состав преступления , предусмотренный ст. 167 Ук РФ имеется в ваших действиях. Ваш отъезд ни повлияет на возбуждение уголовного дела. Постарайтесь примириться с потерпевшим и оплатить ущерб. Тогда возможно, дело будет прекращено в суде за примирением сторон.
Возмещайте ущерб потерпевшему и примиряйтесь. Вам грозит уголовная ответственность по ст.167 УК . Прекратить дело сможете с помощью защитника. Подключайте адвоката.